А что не всякий мусульманин в рай попадет?(изучаю ислам своевольно)

А что не всякий мусульманин в рай попадет?(изучаю ислам своевольно)6] По свидетельству Абу Хурайра (р.а.), который передал слова посланника: «Первым из тех, над кем будет произнесен приговор в День Воскресения (на Суде), будет тот, кто умер мученической смертью. Он предстанет пред Аллахом, и Он даст знать ему о Своих дарах, и он признает их. Всевышний скажет: «И как ты распорядился ими?» Тот ответит: «Я сражался за Тебя, пока не умер мученической смертью». Но скажет Всевышний: «Ты лжешь. Ты действительно сражался, но лишь для того, чтобы (о тебе) могли сказать: он храбр и отважен. Так (о тебе) и говорили». И потом (по предписанию от Господа) будет повелено протащить его лицом вниз (весь путь) к Огненному Аду и сбросить туда. (Предстанет перед Господом и) другой человек, который занимался (научным и религиозным) знанием; учил этому (других) и (убеждал в этом) чтением Священного Корана. Он предстанет пред Аллахом и Аллах даст ему знать о Своих дарах, и он признает их. (Всевышний) скажет: «Как ты распорядился ими?» Тот ответит: «Я учился (научным и религиозным) знаниям и учил ему других, и я читал Коран, - (и все это) во славу Тебя и ради Тебя». (Всевышний) скажет: «Ты лжешь. Ты действительно учился (научным и религиозным) знаниям, но лишь для того, чтобы (о тебе) могли сказать: он образован, знающ. И ты читал Коран, чтобы (о тебе) могли сказать: он – чтец Свяшенного Корана. Так (о тебе) и говорили». И потом (по предписанию от Господа) будет повелено протащить его лицом вниз (весь путь) к Огненному Аду и сбросить туда. Будет там и тот, кого Аллах щедро одарил богатством и кому предоставил всевозможные блага. Он предстанет пред Аллахом и Он укажет ему на все эти дары и тот признает их. (Всевышний) скажет: «Как ты распорядился ими?» Тот ответит: «Я не оставил (без внимания ни одного пути, на которые Ты заповедовал расходовать средства) без того, чтобы расходовать на нем то, (чем я владел), и (все это) во имя и ради Тебя». (Всевышний) скажет: «Ты лжешь. Ты делал это только для того, чтобы (о тебе) могли сказать: он щедр и великодушен. Так (о тебе) и говорили». И потом (по предписанию от Господа) будет повелено протащить его лицом вниз (весь путь) к Огненному Аду и сбросить туда. (передал Муслим, ан-Насаи и ат-Тирмизи)

Террористы попадут в ад.Учителя ислама и богатые.Круто однако,делал "добро" и в ад попал.
И те, которые держали Рамадан,чтобы похвалиться: вот они держали пост.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рай ислама отличается от рая в Новом Завете. Если взять рай на Небе то мусульманин туда не попадет. Путь туда только через веру в Иисуса Христа. Не просто пророка а Господа во плоти который умер за нашу вину перед Богом. Казнен вместо нас. И воскрес на третий день. Коран это отрицает. Читая Коран и мусульманин начинает отрицать благую весть. Значит в таком случае он не войдет в рай, а будет казнен за свои грехи.
Гость
по намерениям с искренностью. а те кто делали эти дела для показухи они не засчитываются
Гость
В следующие 15 лет рамадане будет жарка.. . Вот и обявится кто ради Бога держит пост, а кто ради....
Гость
Вполне возможно. Но не забывайте что первыми в рай войдут именно мусульмане.
Гость
Истинно Это, если Вы где то его не исказили к каких то целях. Воистину всем воздасться по намерениям их, а не по делам. Разве не про это говориться во всех монотеистических религиях. Аминь
Гость
в аду будут все иначе ядро земли потухнет мертвые помогают живым
Гость
По намерениям.
Гость
Аллах объемлет всякую вещь, не каждый муслим конечно же попадет в рай (((( , Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Гость
Как и любое тур бюро - аллах гарантирует благополучное возвращение домой.. . бросьте вы эти шкурные интересы. . жизнь для того чтобы развиваться а не пузочёс в раю устраивать. . прошли один уровень - пойдете на другой..