А что такое "научный атеизм" ? Как можно назвать область научной, которая сама отрицает предмет своего следования ???
Ответ(ы) на вопрос:
Это правда. Это всё равно, что создать науку об отрицании НЛО, или науку об отрицании снежного человека. Знать, что чего-то не существует, невозможно в принципе.
Я ЦАРь абызян. Атвичаю: - Любое заведомое отрицание антинаучно. Отрицание существования того, что не существует алогично потому глупо. Отрицание Абсолюта абсолютная глупость. Поэтому "научный атеизм" по сути антинаучная абсолютная глупость.
Очень даже. Может существовать не все, что угодно. Если мы сказали да, то уже не скажем нет. И наоборот. По поводу любых высказываний можно формулировать доктрину. Это же очевидный факт.
Неверный подход - отсюда - неверный вывод. Научный атеизм не рассматривает вопрос наличия или отсутствия Бога. Научный атеизм рассматривает доводы религии и опровергает их. И только.
Хотите сказать научный атеизм рассматривает и изучает Бога? Нет, она изучает влияние/становление/принципы опиума для народа-религии.
Это ничего, нету такого ..снимите лапшу с ушей)
так как слово глупый не очень звучит поставили научный
научный атеизм рассчитан на доверчивых людей, не вдающихся в детали
Ну кусок материализма. А критерии научности - это совсем другое.