А что такое пинг? просто интересно спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое "Ping"? Отвечает TU-154: Ping (packet internet groper) - это программа, используемая для проверки доступности адресата путем передачи ему специального сигнала (ICMP echo request - запрос отклика ICMP) и ожидания ответа. Отвечает Силентий: Ping - утилита для определения доступности заданного IP-адреса. В процессе работы на заданный адрес отсылается специальный вид пакетов (ICMP) и ожидается ответ от проверяемого хоста. Используется в отладочных целях при работе в IP-сетях. Обычно простые реализации поставляются вместе с операционной системой. Общий синтаксис: ping 192.168.0.1. Согласно webopedia.com, существует мнение, что PInG - сокращение для Packet Internet Grouper. Однако автор утверждает, что название произошло от созвучности сигналу сонара. Отвечает Shurovik: "Прозвонка" определённого адреса. Позволяет узнать, "жив" ли этот адрес или нет. Отвечает Guest: Во многих играх, ping (либо latency) - это временной промежуток в миллисекундах, за которое пакет отправленный клиентом доходит до сервера (и наоборот).
Гость
Ping - это команда компьютеру. Получив её, компьютер посылает на указанный хост (удалённый компьютер) указанное количество пакетов. Получив эти пакеты удалённый компьютер должен в сохранности вернуть их обратно. А вот анализируя пришедшие пакеты можно уже делать выводы о состоянии связи: Сколько пакетов потерялось или какой процент потерь? Какое время прошло со времени отсылки и получения пакета? Чаще всего оценивают именно скорость получения пакетов назад. И соответственно если говорят о низких или высоких пингах, то имеют ввиду именно скорость. Отдать команду ping на компьютере можно так: Пуск --> Выполнить.. . набираешь английскими буквами cmd затем набираешь в окошке команду ping название_сайта
Гость
ping — это служебная компьютерная утилита, предназначенная для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP. Она отправляет запросы (ICMP Echo-Request) протокола ICMP указанному узлу сети и фиксирует поступающие ответы (ICMP Echo-Reply). Время между отправкой запроса и получением ответа (RTT, от англ. Round Trip Time) позволяет определять двусторонние задержки (RTT) по маршруту и частоту потери пакетов, то есть косвенно определять загруженность на каналах передачи данных и промежуточных устройствах. Также пингом называется время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту, оно измеряется в миллисекундах. Время пинга связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.
Гость
команда DOS Пуск Все программы Стандартные Командная строка ping [IP машины которую надо пинговать]
Гость
время отклика. Меньше-лучше.
Гость
Время за которое проходит пакет
Гость
задержка (клиент-сервер)
Гость
мне интересно и продолжение ПОНГ?? ? поскажите и мне заодно