А что такое Знание? Где оно находится в человеке, через что приобретается и как хранится и передается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что - вот так.
Гость
....могу лишь сказать, что когда приходит знание---остальное уже не важно....
Гость
Знание хранит Бог. Раз в 5000 лет он сам приходит к людям и дает его. Это время называется переходным веком.
Гость
свободен
Гость
Знание это истинное утверждение или часть Истины. Истина это представление человека об окружающем мире, построеное на Основах. Основы - Законы развития (эволюции) Вселенной (не физические) . Мысли, передающие истину, наполняют пространство, и тот, кто может их воспринимать, "ловят" и передают людям. Понятно, что это Высшие силы шлют нам Мысли знания, они двигают нашу эволюцию.
Гость
Давайте определимся с понятиями. Что в данном случае Вы подразумеваете под знанием с большой буквы. Истину? Или что то сверхестественное. Первое достигается путем правильного мышления и логических умозаключений. Второе - религией с помошью религиозного сознаниия.
Гость
знание это информация, которая содержится в нашей памяти и берется из практики или теории, но зная бесполезны, если их не использовать