А что такого особенного сделал христос для людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам еще долго придется искать ответ на ваш вопрос,,,, неверующий ,,
Гость
Ответы священника.
Гость
Пример.. . один человек работал стрелочником и направлял поезда.. . один раз к нему на роботу пришёл его сын.. . ну и пошёл этот сын осматривать рельсы и всякую всячину. . И вот едет неуправляемый поезд. . со всяким сбродом. . пасажиры в нём праститутки. убийцы. воры и т. д. Отец стал перед выбором куда направить поезд ...втупик. где все разобьются.. . или на дорогу где идёт его сын. . Вот стрелочник выбирает людей. а не сына. . Сын погибает, а люди остались живы.. . Проводник радостный бегает по вагонам и говорит. . Поблагодарите Стрелочника он отдал жизнь своего сына за вас!! ! На что они отвечают ДА ПОШЁЛ ТЫ!! ! Нам плевать на них!!!
Гость
он умер чтоб спасти вас от смерти. чтоб вы имели жизнь вечную. я не поверю что вы хотите пойти в ад и всю вечность проввести в мучениях. а те кто признают Его своим Господом и Спасителем получают прощение грехов.
Гость
Мое мнение что церковь просто создала из него кумира... И потому если не судить о нем со слов церковников, то моя версия состоит в том что он был философом, проповедником, и мудрецом, и умер он потому что что его учение начало приобретать множество последователей, и т. к. в то время Иерусалим находился под властью Рима, благодаря Христу начались революционные настроения, которых сам Христос не желал. Но люди видя его величие, надеялись что он свергнет римскую власть. И в результате могла произойти трагедия, ведь если бы в Риме прослышали о волнениях, то были бы высланы карательные отряды и могла бы быть большая резня для усмирения непокорных. Христос понимал все это и предпочел умереть один, пожертвовать собой, для того что бы избежать смерти других людей из-за возможного восстания и его подавления. Своей смертью он просто предотвратил беду, ведь когда Христа не стало народ сразу же стих. Потому он умер в ту эпоху, и за людей живших тогда. И к нашему времени его поступок как по мне можно отнести лишь как пример благородного самопожертвования, как это делали многие когда погибали за других. Например тот же Матросов бросившийся на амбразуру. А грехи наши кроме нас самих никто не искупит никогда. Легче всего надеяться что придет великий мессия, который за один раз уберет все те горы мусора которые мы навалили. И потому "Христос - Бог" нужен лишь тем кто слаб, и кто не в состоянии отвечать самостоятельно за свои поступки надеясь что когда-то ему все сойдет с рук. Что кто-то один расплатится за всех. Так быть не может никогда. Каждый должен заплатить по справедливости за все, но многие предпочитают сбросить свои проступки на плечи Христа.
Гость
он открыл путь к Спасенью и жизни вечной. Он Жнец. Люди - зерна попадут в Царство и жизнь вечную. А люди плевла сгорят и погибнут. Каждый сам определяет свою судьбу.
Гость
Он дал бедным, неимущим, обделенным, ущербным веру в бесконечную ценность души, по сравнению с телом. Соответственно у них появилась надежда на потустороннюю жизнь, на обретение счастья в ней. Т. о. он вселил в них уверенность. Вопрос правдивости здесь имеет ценность второго ранга, здесь важна вера. Эта вера весьма соблазнительна, для тех, кто не имеет успеха в этой, земной жизни. Конечно же они ухватились за нее со страшной силой, даже легко принимали смерть ради этой веры.
Гость
живите в свое удовольствие - за чем вам они. . на свете столько говна - но пока мы на него обращаем внимание мы часто не замечаем свою жизнь
Гость
Он победил смерть, спас меня от греха. Он мой Искупитель, мой Господь.
Гость
лоханулся он, просто людей не понял
Гость
мальчику 18 лет уже глупо задавать такие вопросы))
Гость
Он за НАШИ, людские грехи на крест взошёл!
Гость
Когда ты будешь готов умереть за бомжа с помойки, тогда только и поймешь.
Гость
А вы ещё не знаете, тогда мы идём к вам!!!