А что ВАС вынуждает на ...добровольные поступки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два видов поступков, собственно - те, которые исходят от МОЕГО сердца и те, которые появились в результате слова "надо" )))
Гость
Дурь в глазах и нелепица в мыслях.... способны дать ответ и не на такие сложные вопросы)))
Гость
добровольные и злонамеренные поступки свершаются по внутреннему импульсу.. . а вот принудительные, вопреки воле - под давлением. . вот тут сложнее.. . :)))
Гость
Глас внутреннего Я. Привет, о долгоотсутсвтующая, Хиштаки-Сан.
Гость
когда вижу, что пробуксовывает какое-то дело из-за того, что не умеют или не хотят сделать достойно, вот тут вступает "моя инициатива", за что не раз получала пинок недовольной стороны)) ) не могу смотреть, когда делают "спустя рукава")))
Гость
Вроде как собственная воля. . Но иногда кажется, что реально кто-то свыше дает пинок. . или за шкирку тянет..
Гость
...это и жалость, и любовь, и необходимость быть нужной кому-то, а иногда просто порыв сделать добро...
Гость
Радушие, оттолкнувшись от равнодушия... мгновение сего полета есть добровольность для поступка...
Гость
Две вещи. Одна - понятое однажды... СКОЛЬКО бы... а не успеть подарить всех подарков от себя. И вторая-это томление их внутри, неподаренных, такое, что отказ их принять делает несчастной, а согласие-самой счастливой в мире. И поскольку милосердные встречаются, то не уменьшается, а прибывает...
Гость
Наличие возможности помочь человеку и уверенность в том, что ему ЭТО действительно надо...
Гость
Хороший вопрос! ) ДоброВольные означает волевое усилие нацеленное на добро. наверно в изначальном смысле тут и не подразумевается свобода выбора. Свободен только выбор между тёмной и светлой стороной силы, так сказать ) Путь же определяется целью, и поступки не являются свободными.
Гость
Давно это со мной невозможно.
Гость
Совесть
Гость
Критерии жизни и самосознания.
Гость
внутренний импульс.. . Как будто что-то изнутри толкает сделать что-то или слова сами рвутся с языка.. . И почти невозможно удержать это внутри...
Гость
Доброделель называется. И душевный лозунг "не проходи мимо, представь себя на этом месте".