А что вы делаете, если продавец, у которого вы собрались сделать покупки, не обслуживает вас,
А что вы делаете, если продавец, у которого вы собрались сделать покупки, не обслуживает вас,а занимается своими делами?
Ответ(ы) на вопрос:
Говорю-"я Вам случайно не мешаю"?
Вообще то это сейчас происходит редко, держится народ за свои рабочие места. А забудется, так и напомнить можно!
Заявлю о своем присутствии раз-другой, потом ухожу. Даже если спохватившийся продавец будет звать, не вернусь. Не купила у одного - приобрету у другого.
Мммм.. . ну если я в обычной форме - продавец БУДЕТ меня обслуживать.. . он не сумеет меня не заметить.. . даже если буду стоять тихо и скромно.
предлагаю заняться моими покупками! теперь это все так просто, не при социализме же, ну а если у продавца чт о-то случилось и он не может - сейчас полстраны продавцы, полгорода магазин - не вопрос
я ухожу . если это не единственный вокруг магазин.
Жду.
Жду пока "Его Величество" наградит меня вниманием.
"Можно вас на минуточку! " говорю. Если не слышит - обращаюсь погромче и чуточку "погрубее" - "девушка, подойдите сюда! "
Иду в другой отдел где есть тоже самое.
Ещё не пробовал, но подберусь сзади - и как заору-уууу!!!