А что вы делаете со своими воспоминаниями?
А что вы делаете со своими воспоминаниями?Наклеиваете в альбом, заносите в дневник, перекладываете на стихи, заспиртовываете?.. выбрасываете?
Ответ(ы) на вопрос:
Я в них - в Воспоминания - ПУТЕШЕСТВУЮ :)) Закрываю глаза.. . И возвращаюсь в ДЕТСТВО.. . (чаще всего, почему-то, именно в детство.. . там было много солнечных зайчиков и летнего тепла :)) Вооот.. . Зачерпываю ВОСПОМИНАНИЯ в ладошки.. . или в кармашек складываю.. . И возвращаюсь.. . Готовая к новым открытиям и удивлению :)) Р. S. Наверное, любые воспоминания - это лекарство. А чего в нём больше - горечи или малинового сиропа - зависит от нас :)) Миша, здравствуйте! :)) Каквсихда - безумно рада видеть! :)))))
Ну да. . что-то в альбомах фотографий.. . что-то хотелось в дневник, чтоб сохранить в первоначальном виде.. . что-то в стихи просилось.. . заспиртовывать вроде не хотелось, даж самые тяжелые.. . водка не способ избавления.. . выбрасывать не получалось, разве что загнать поглубже.. . Альбомы запылились. . дневники не сохранились.. . юношеские стихи сама выбросила.. . но воспоминания всё равно живы.. . и исподволь влияют на новые поступления .. то радостно их принимая, то сопротивляясь...:)) ) Бывают у воспоминаний праздники. . это когда случаются встречи со старыми друзьями. . " а помнишь.. " " да разве это было.. ", " да, конечно, ты ещё тогда... " ," боже мой, а ведь да.. . "...
холю и лелею: я в них такая юная.
ничего.. во мне они.. с ними и живу..
Ох, что они со мною делают, а не я с ними! Детство прорывается фулюганскими выходками (хорошо, что присутствие рядом множества детей это как-то маскирует! ) Подростковость не даёт коротко и по взрослому ответить здесь на серьёзные вопросы, лезет с рефлексивными своими страданиями и сомнениями ... Юность сеет иллюзии возможности того, что уже вряд ли возможно. И они устраивают потасовку, мешая... помогая... мне сегодняшней. О которой я не знаю пока ничего. В том числе и то, а где и в каком виде она хранит свои воспоминания. Вдруг у меня их и нет!... Ну вот такая жизнь досталась, что все периоды разом, ни один не хочет уходить-а значит, не сохраняясь разом и уйдут.
А чё, не заметил?)) ) ДЕЛЮСЬ я ими))))
такое синее небо, тёплый воздух проницает сквозь открытое окно, сентябрьская радость проливается осторожно, хочется вспорхнуть и вырваться на свободу, пройтись по поющему лесу... но вот приходится воспоминаниями устилать себе дорогу в никуда...))
..хм. . я просто ИМИ ДОРОЖУ. . Миша. . вот.. ) и не важно. . в какой они форме..)
Плохие гоню прочь, а в хороших блаженствую.
Уже не заморачиваюсь ими. Улыбаюсь и отпускаю туда, откуда пришли. Выводов не делаю.. . Жизненный опыт - сплошной блеф. Жизнь такая штука, что если жить её воспоминаниями или планами на будущее, настоящего так и не почувствуешь. А жить задом-наперёд.. . ну как-то неудобно. :)))))))))
Постоянно ношу с собой, что бы не совершать одни и те же ошибки.
Я ЖИВУ воспоминаниями... . Не ТОЛЬКО ими, конечно! -))) Потому, что они - ТОЖЕ моя жизнь. Они просто у мя - прекрасные! -))) Улетные! (других не держим! -)))
Отношу на чердак, и они там пылятся. Иногда прихожу на них полюбоваться.
Луна над городом Взошла опять, Уже троллейбусы Уходят спать. И словно ветры счастья, В моё окно стучатся Вновь воспоминания. Воспоминания О давнем дне, Когда однажды Ты пришла ко мне. В дожде таком весёлом, Цветном и невесомом, Ты пришла ко мне. Плывут в дома Воспоминания, Слова любви, Слова признания. Живут во мне Воспоминания, Живут во сне и наяву. Они тепло моё Весеннее, Моя мечта, моё Везение, Моя надежда И спасение, Пока я помню - я живу. Слова из песни.... в исполнении Муслима Магомаева.. . Они соответствуют моему ощущению...
Самые лучшие из них, я храню в памяти. Другие, выбрасываю из нее без сожаления.
Удивляюсь им.))
Перечитываю время от времени.