А что за неграмотность писать жесткий диск 1 Тб хотя его размер 1000Гб или оперативка-объем 0.512Гб(хотя такого не бывае
А что за неграмотность писать жесткий диск 1 Тб хотя его размер 1000Гб или оперативка-объем 0.512Гб(хотя такого не бывает)или это уже норма???
Ответ(ы) на вопрос:
Десятичный ТБ "весит" 1000 ГБ, двоичный - 1024. Так что все верно. А вот насчет памяти согласен. Но мне "нравится", как народ придумывает свои обозначения единиц - например, "мгб". :)
да спецом это, так как народ, мол не разбирается в этом и можно обрезать! все равно винт на терабайт, на нем будет коло 990 гигабайт ((
А по какому поводу возмущение? Без разницы в принципе взвесят в магазине печенья на 600 грам или 0,6 кг, тут привычнее в рамках какой размерности ближе такой и говорят, там где идут начинаються с целых чисел. Перегибов никаких нету когда заявляеться емкость в 1Тб, непривычно в такой размерности будет звучать емкость старых винчестреров ну к примеру 0,020Тб (20 Гб) и наоборот 1000 Гб (1Тб) . Также и с оперативной памятью, раньше все крутилось в рамках до 1000 Мб, уже пару лет привычнее размерность в Гб. Вообщем немного времени и все новое станет привычнее.
Все нормально, просто кому как удобно. Терабайт или ...без разницы.
А какая разница? 1 ТБ или 1000Гб? это тоже самое что сказать 1 метр вместо 1000 мм хотя никогда не встречал, чтобы говорили 0,512Гб оперативка) чел, не надо так кипишиться) пипец тебя ужалил что ли кто в опу?))
ну да) 1000 гиг = 1 терабайту) А вот насчет оперативки странно) обычно пишут прост 512 мб)
Это точно уже норма....