А что значит - "само совершенство"? Это без сучка без задоринки что ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа Высшей силы или Творца, есть абсолютное добро, потому что у Него отсутствуют недостатки (желания, требующие наполнения) . Это и является СОВЕРШЕНСТВОМ. А по поскольку в Нем нет никакого желания получать, отсутствует и всякое основание для причинения вреда кому-либо. Поэтому если существует, кто-то, кроме Него, то есть творение (желание получать) , я, вы и все остальные люди, то Его отношение к нам проявляется как абсолютное добро. Однако о самом Творце, о Его сути невозможно сказать, что Он добр, потому что свойство доброты указывает на действие, направленное вовне. Он не может быть просто добрым. Доброта возможна лишь по отношению к кому-либо, то есть ко мне, к вам к остальным людям. Определение « абсолютное добро» даю я, потому что я, открываю в себе Высшую силу и таким образом ощущаю Его отношение ко мне. Это происходит по закону подобия свойств (два объекта в духовном мире сближаются вплоть до слияния в меру подобия свойств, сходства свойств. В той мере, в которой человек, пытается и в состоянии быть подобным чему-либо, кому-либо в своих свойствах, у него образуется связь, возможность понять внутреннее состояние, действия, намерение другого объекта или субъекта) . Поэтому я на определенном этапе своего развития, начинаю относиться к Высшей силе, как к абсолютно доброй. Я говорю только о внутреннем восприятии, с наружи не чего не происходит. Вне меня существует в абсолютном покое Высший свет, добрый и творящий добро, то есть нечто постоянное. Все зависит от меня, все изменения связаны со мной, ощущения творения и ощущения Творца находится во мне. А в целом называется - «сила» или «свет» , «Высший свет» . Не свет нашего мира, а свет Высшего мира, то есть совсем иные частоты, совсем иные свойства. Так вот, свет или духовность – это одно и то же. «Высший» – потому что оттуда наше состояние ощущается как низшее, ограниченное, временное. Духовное состояние - превалирующее, действительно более совершенное. Поэтому называется «высшее» . А «духовный» - потому, что не имеет отношения к материальным объектам – выше их, вне их. «Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца. » Каббала, наука и смысл жизни.
Гость
"лучше", "хуже" - это всё относительно. не бывает абсолютно идеального, потому что идеал - тоже относительно. и нет гарантии, что не найдётся лучше этого "идеала"
Гость
Совершенство - это то что подходит под описания человека кого либо и чего либо! не более!