А...ДЕНЬГИ...они портят людей...или как...Ваше мнение
Ответ(ы) на вопрос:
Не имей 100руб, а имей 100 друзей !
Не знаю, я себя даже очень хорошим человеком считаю!
Вначале базис, потом надстройка! Так что отсутствие денег точно портит человека - он ничем больше интересоваться не может, пока не удовлетворены его базисные, материальные потребности! А большое количество денег портит только тех, у кого "гнилая душа". Это как власть - проявляет человека на духовные качества.. . Если же нормальный человек вдруг разбогатеет, вполне возможно, разумно употребит это во благо себе, родным и даже обществу (меценатство, благотворительность, новые рабочие места и пр. что без денег невозможно!)
Они их Проверют... на вшивость.. . А по поводу, модного высказывания, что они показывают, Кто есть Кто ... Пусть мне покажут хотя бы одного Честного миллионера!!! ! Вот печатают америкосы баксы и чхать хотели на остальных.. . Зато о Демократии поют громче Всех....
Sami po sebe dengi nishto. No na shto imenno vi ih tratite, eto i opredeljaet SHTo vy za chelovek. No v ljubom sluchae dengi nuzhni shtoby zhit, sushetvovat v obshestve.
Нет, деньги не могут испортить человека. Если человек сильно изменился в плохую сторону, когда у него появились деньги, то у него просто проявились дурные черты характера, которые у него всегда при- сутствовали, просто не было повода, проявиться раньше. Если хочечь узнать лучше человека, то займи ему денег.
деньги проявляют характер человека, как он есть... мне понравилось сравнение одной актрисы денег с лакмусовой бумажкой....
Богачи от рождения живут зная законы играючи, а нувориши вечно в троффи, и хрен чем сказка закончится.
еще как
Деньги необходимы людям, но большие деньги, как правило их портят. Хотите испортить человека, подарите ему много денег.
наверное, дело не в самих деньгах, а в том, что всё, что на них можно купить, по большому счёту, материально. . а чем большим количеством материи "обрастает" человек, тем менее чувствительной становится его душа. . разумеется, есть и счастливые исключения. . например - я. . ))
если деньги являются не целью, а средством, то - нет, но если мечтать заработать все деньги мира, то на этом фоне обязательно случится сдвиг)
Да. Причём как избыток так и отсутствие. Отсутствие порождает зависть, готовность сделать любую низость, чтоб улучшить своё положение, отказаться от любви, если она материально не выгодна. А избыток... Чувство вседозволенности и отсутствие других мерил любых качеств кроме как в деньгах.
Нет. Знаете ли, деньги это как тест. Вот например тест на беременность. Вы капаете немного мочи на полоску и она приобретает определённый цвет. Так и с человеком - вы даёте ему денег и смотрите кто он на самом деле.
Деньги никого не могут испортить они как индикатор показывают содержание человека дают выход его внутреннему я.
Если деньги- самоцель, тогда- портят! Если они только средство для создания полноценной жизни, тогда делают человека счастливым!
надо тратитьзарабатывать деньги, чтобы жить, а не наоборот
не встретил исключения из этого злого правила... все знакомые, кто становился богат - теряли человеческие ценности
Только в глазах завистников.: ) Человек обычно сам не меняется. Если был сволочью, то с деньгами он тоже сволочью и останется. А хороший человек - он и остаётся хорошим. Только прилипал вокруг него больше.: (
Деньги - это зло...
Деньги показывают кто есть кто. Они не способны испортить человека, но могут создать условия для его изменения, а точнее проявления.
Портят людей не деньги, а их отсутствие. И отношение к ним.