Я думаю у меня очень редкая ситуация... Подробнее внутри....

Я думаю у меня очень редкая ситуация... Подробнее внутри....Что делать с етим?...Я неумею быть розговорчевым, немогу остаться на идине з чужым человеком потомучто незнаю о чом мне с ним говорить, а просто тишына ставит меня в неловкую ситуацию....даже з друзьями иногда мне тяжело общаться, я просто могу сидеть и ничего неговорить...Но у друзей мне както проще молчать, и мне кажеться что они просто уже привыкли что я почти всегда ничего неговорю...(канешно я не всегда молчу :) просто бывает, ето даже трудно объяснить).Или взять даже девушек с которыми я уже очень давно знаком, с которыми когдато гуляли вместе, просто я незнаю что им говорить...тогда я напрягаюсь, думаю что сказать так чтобы я невыглядел очень глупо... и всьоже говорю какието глупости.Возьмем даже интернет, представьте себе, я незнаю о чем переписываться...а если попадется кто тоже мало розговорчивий то это облом....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень частая ситуация, просто не каждый про нее может рассказать. Дам один совет, почти каждый человек любит говорить про себя. Так, что тема всегда под рукой. Распрашивайте собеседника, где он был, где работает, чем увлекается по жизни, что читал, смотрел, какую группу любит. . Уверяю, задав несколько вопросов, Вам не придется много говорить, а только слушать, как Вы любите.
Гость
вы сами озвучали свою проблему вы боитесь сказать глупость и этот страх победил и уже давно в вас говоруна. Начните писать письма сам себе: один ты болтун пишет другому себе молчуну оскорбительные и язвительные письма второй признает или оргументирует или оправдывает свое поведение письма и ответы должны быть эмоциональны один нападает как истинный враг другой защищается или контратакует. это не очень тяжелый недуг и справится вы можете сами даже без помощи психолога профессионала. Но эта переписка должна быть ежедневной в течении не менее месяца. как только молчун сможет отвечать неменее 10 предложений Виват!!!
Гость
говорить можно о любой мелочи... даже о цвете любимых носков... но главное хотеть говорить. обратитесь к психологу за советом)
Гость
Социофобия - имеет разные проявления. И не такой уж редкий недуг. Хорошо, что Вы о нём пишете - это значит Вы пытаетесь разобраться и найти для себя комфортное состояние при общение и взаимодействии с людьми Вот пройдите по ссылке . Думаю Вам поможет Вам понять куда дальше двигаться http://www.psyline.ru/andepr7.htm