А если я вам кое что расскажу как вы отнесётесь к тому что вы знали раньше ???

А если я вам кое что расскажу как вы отнесётесь к тому что вы знали раньше ???Вы наверняка слышали о Воду ( ВУДУ ) вам наверно известно, что вудуисты это колдуны в чёрных рясах у которых в одной руке кукла врага а в другой иглы для протыкания куклы. ЭТО НЕ ТАК. Воду это во первых религия в которой люди почетают своих предков и могучих духов под названием Лоа. Как и во всех религиях эта имеет своих магов в мире 99 % всех магов Воду маги добра, они помогают людям и всего 1 % который составляет 1-2 мага зла, который умеют тока запугивать людей, но реально не могут причинить им зло. В Воду много праздников и хороших дней таких ка день пачёта предков.
Если я вам скажу, что Воду это совершенно не плохо и в этом нет ничего тёмного и злого то ваше мнение измениться и вы перестаните говорить что Воду ( ВУДУ ) это зло и от него надо держаться подальше, я не прошу вас ничего больше того что от вас мне угодно получить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, это для меня не новость. Об этом я давно знал. Это голливудская киноиндустрия сделала из Воду (Вуду) исчадие ада. Обычная религия, кстати, очень близка к шаманизму.
Гость
Вуду это религия, с совершенно отличным от средне европейского мышлением, а значит понятия о добре и зле здесь абсолютно другие. И говорить что в ней нет ничего злого, глупо. Как всё язычество эта религия жестока и не гладит по головке совершивших грехи. Здесь нельзя покаится и всё простят, за всё надо платить. И мужики в чёрных балахонах с иглами и куклами тоже есть. Так что где вы тут рассмотрели этакое мягкое и пушистое не пойму.
Гость
Вы интересно рассуждаете, но неужели сатана подсовывая людям что-то от себя, противное Богу, станет объявлять, что оно таково? Или же присыпит его сверху сладкими словами об истинности, о почитании родителей, умерших предков, чтоб быстрее проглотили и не особо разбирались? Это как бы пытаются подсунуть, извините, какашку со вкусом меда с лимоном. Есть в Библии запрет о чародействе - из этого надо исходить.
Гость
Вуду - язычество. Мой Бог против вуду. Я не смогу принять вуду именно по этой причине
Гость
Здравствуйте. Александр Азаров прав. Очередная глупость. Только наука образование и труд способны дать человеку настоящее знание и позволить узнать себя, мир и жизнь в мире в гармонии с обществом. А иное не есть истина. О когда лень учиться и трудиться человек обращается к сказке, мистике, к феям, к аллаху, богу. Это можно в детстве пока нет образования и знаний, опыта и есть надежда на родителей. И когда родители ушли и люди повзрослели, они продолжают искать сиску, манну небесную, отца, который защитит, бога который поможет. Взрослеть и становится волшебником для будущего поколения, учить детей и незнающих, учиться жить с людьми самим. Думаю так. Извените, кол кого обидел. Не со зла.
Гость
В европейской традици ещ до христианства были предупреждения и запреты против колдовства
Гость
Каждому всегда чужды чужие традиции и обряды. Первое, что включается это страх и непонимание.. . У мены было лучше представление о цивилизации майа, пока не узнал о человеческих жертвоприношениях.. . каждый сходит с ума по-своему :)))
Гость
Если вера человека поднимает его к свету - ура ей! И наоборот. Как сказано в библии: " судите по делам их"!