А если Бог защищает и наказывает - на кой ляд тогда чёрт нужОн?
Ответ(ы) на вопрос:
Для равновесия Системы. С одним Богом, право же, как-то однобоко получается :-)
чтобы люди на него все грехи списывали
Должность суфлёра в раю была свободна, а он использует в корыстных целях.. . Ну чтобы его заведение не пустовало..: -))
Для разнообразия
Чтоб было на кого грехи сваливать!
а кто ж тебе будет нервы мотать? )
Бог не наказывает, люди сами себя наказывают, когда отворачиваются от него..)))
Ну вот, например, милиция. Тоже 2 функции: она типа защищает и типа наказывает.. . Но я не хотел бы жить в мире, где кругом одна милиция.
А для массовки..)))
Искушать !!!
Если начальство все может_ для чего секьюрити.
А чтоб навлекать на нас наказания))
Есть плохой полицейский, а есть хороший... выбирайте
для искушения...
он нужОн для того, чтобы козни строить, нас соблазнять, чтобы всемогущему было за что наказывать. простая арифметика ))
Чтоб ты бдил ...