А если Бог защищает и наказывает - на кой ляд тогда чёрт нужОн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для равновесия Системы. С одним Богом, право же, как-то однобоко получается :-)
Гость
чтобы люди на него все грехи списывали
Гость
Должность суфлёра в раю была свободна, а он использует в корыстных целях.. . Ну чтобы его заведение не пустовало..: -))
Гость
Для разнообразия
Гость
Чтоб было на кого грехи сваливать!
Гость
а кто ж тебе будет нервы мотать? )
Гость
Бог не наказывает, люди сами себя наказывают, когда отворачиваются от него..)))
Гость
Ну вот, например, милиция. Тоже 2 функции: она типа защищает и типа наказывает.. . Но я не хотел бы жить в мире, где кругом одна милиция.
Гость
А для массовки..)))
Гость
Искушать !!!
Гость
Если начальство все может_ для чего секьюрити.
Гость
А чтоб навлекать на нас наказания))
Гость
Есть плохой полицейский, а есть хороший... выбирайте
Гость
для искушения...
Гость
он нужОн для того, чтобы козни строить, нас соблазнять, чтобы всемогущему было за что наказывать. простая арифметика ))
Гость
Чтоб ты бдил ...