А если-бы на земле не было летающей живности. Человек-бы задумался о полёте?: -)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картинка интересная) Не пойму - а кто это там летает?
Гость
думаю. . что задумывался бы-ведь прилетают инопланетяне-это и натолкнуло бы его на мысль о полёте.
Гость
конечно, сотовые телефоны же есть, а намека не было )))
Гость
Была бы проблема лишь в построении самолетов - ведь первые прототипы делались исходя из аэродинамики и полета птиц. Но звезды и небо все равно бы манили человека. Опять же до самолетов уже были воздушные шары и дирижабли, так что человеческая мысль все равно бы нашла выход.
Гость
Человек мог бы захотеть научиться прыгать подальше обычного =)
Гость
Думаю, что человек всегда смотрел в небо, и его манило оно, неизвестное. Но вот додумался бы он, что можно летать, если бы не видел "летающих", - да, это вопрос! Может быть и нет. Ведь если не видел, то и не подумаешь, что это возможно сделать....
Гость
глядя на небо нельзя не придумать растворяющегося в его лазурности полета, хотя бы полета мысли
Гость
Да, Луна притягивала бы.