Каждый раз, как Вам удается говорить тише, похвалите себя мысленно. ... "Каждый раз, когда у меня был хороший удар, я говорил себе: Молодец, умница! Хотя мне казалось это неловко и смешно. Но вскоре я стал выигрывать у тех, с кем раньше не мог и надеяться когда-нибудь сыграть" Карен Прайор "Не рычите на собаку" -- висит в инете. А может быть, дело не в том, что Вы громко говорите, а в том, что не умеете слушать других? --Это целое искусство на самом деле. И Вы молодец, что задаетесь такими вопросами. Иная дама просто скажет: "У мя голос такой!!! ".
Гость
надо два веши. 1-контрол емоции. 2-чувства собсвенава достоинства. обично повишаеш голос если считаеш что на вас не обрашают внимание. цените ваши слова. скажите тихо но чётка и потом кто хочет услишет а кто нет то нет.
Гость
такая же беда. Совет дельный дала Светлана и Людмила.
Гость
У меня тоже такое было, я просто ежеминутно контролировала себя. и тех кому доверяю просила говорить что-то вроде кодового слова, как только заору
Гость
Только контроль. Постоянный. И так дней 20. Привыкните.
Гость
близким - по электрошокеру !
Гость
Тормозитьсебя на тон ниже как начинаешь орать!
Гость
Делайте из всего тайну ;-))) Запишите свой голос на диктофон и прослушивайте периодически, как только захотите покричать - вспоминайте свой голос :)))