А если бы змей был запретным, Адам бы его съел?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реконструкция событий?!)) ) Вряд ли нам это удастся) ) Несомненно, змей хотел, чтобы у нас сложилось убеждение, что при определённых обстоятельствах чистое безгрешное существо возмутится против своего Творца, и он этого добился. Причём, сам остаётся в стороне – максимум, что можно ему вчинить, это создание предпосылок к грехопадению) Да и не змей ведь насадил древо запретное посреди рая)) ) Чтобы ответить на вопрос поставленный, надо ответить еще не на один вопрос: отвечает ли интересам змея всеобщее убеждение в сознательном преступлении Адамом воли Творца? можем ли мы при этом говорить о змее, как об источнике зла? и пр.
Гость
После всех манипуляций со змеями и яблоками, в конечном итоге, Ева оказалась наиболее аппетитной, Адам ее и "съел"))).
Гость
Змей уговорил людей съесть яблоко. В данной ситуации получается, что яблоко должно было искушать людей по поводу съедения змея. Весьма интересный вариант. :-)
Гость
его Ева напрочь не кормила, он бы и слона съел)))))))))))))))))))
Гость
Как достоверно известно, Адам не был инициатором поедания запретного. Идея вкусить запретного пришла Еве. И поскольку больше никого рядом не оказалось, а рисковать самой она не дура, вот и пришлось всё делать ей чужими, Адамовыми зубами... И случись предти в Евину голову идея схорчить ужа-переростка - можно не сомневаться, Адам это сделал-бы.
Гость
Если бы прочёл перед этим книги Самюэля Клеменса, то наверняка бы последовал его совету.
Гость
Он же до этого не змеями питался, а яблоками. Поэтому его и привлекло потом именно яблоко.
Гость
и кто бы его надоумил его съесть, сам змей?? ? яблоко надоумил съесть змей-искуситель, типа человека держали в инкубаторе и что бы он увидал две стороны медали и научился...
Гость
а если б дерево было запретным? ? он сьел бы дерево? ? или трава запретная? ? о! запретный камеь! они б его точно сьели!!) ) а может это у них была такая игра - сьеш запретное))
Гость
если бы Адам был японцем, а не евреем, то думаю съел бы.
Гость
да но сначала Ева сделала бы себе ремешочек))