А если человек говорит о предчувствии своей-

А если человек говорит о предчувствии своей-скорой смерти,как нужно себя вести? я пыталась несколько раз поговорить с мамой,она закрывается от меня и переводит тему. Говорит,что чувствует,что скоро умрет. Боже,я не знаю,как быть,что нужно делать,что говорить? я понимаю,что моя психика уже шатается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ситуация сложная. Сама через это прошла со своей мамой. Переубеждать человека очень сложно, но можно отвлечь. Надо загрузить ее делами. Постарайтесь, чтобы она все время была чем-то занята. Очень хорошо если есть дети с которыми она могла бы заниматься. Люди с которыми она могла бы поделиться своим теплом. Создайте вокруг нее позитив и сами проводите с ней как можно больше времени! Еще могут помочь молитвы. Удачи Вам!
Гость
Нужно изменить ее отношение к жизни, так как если она действительно верит в то, что она скоро умрет, то так оно и произойдет. Ей нужно поверить в то, что жить стоит.
Гость
Придумайте что-нибудь, что интересно ей.
Гость
Да не волнуйся. Каждый сам себе судьбу чуть поправляет. Если она в это искренни верит, то так оно может и произойти. Желания сбываются - это должен знать каждый.
Гость
надо обнять её и сказать, так задумчиво.. . Мам, а я ведь тоже умру.. . тогда проявится её реакция на эту ситуацию, она может открыться, и возникнет благоприятная ситуация поговорить об этом спокойно и мудро.. . Как же я без тебя жить-то буду? Спросить её (это важно) как её мама умерла, и как она пережила это событие? В задушевной беседе вы станете друг другу ближе и эта тема возможно уйдет из разговоров.. .
Гость
Скажите спокойно маме: "Все во власти Божьей", тем самым, закрывая эту тему для разговора; не обсуждайте с ней эту тему. Обсуждения ни к чему не приведут, только будут отнимать у Вас энергию. Возможно, она таким образом (неосознанно! ) хочет вызвать в вас жалость, внимание или любовь (ей не хватает энергии) , дайте ей это внимание и любовь (энергию) . Если у нее действительно было какое-то предчувствие, оно на самом деле еще ни о чем не говорит. Иногда предчувствие смерти - есть сигнал о возможном изменении этого человека или изменении его жизни, поведения.
Гость
Моя тоже так часто говорит.. . У меня психика давно шатается... от этих навязчивых идей... Ваша мама страдает какими то заболеваниями? Если вы так переживаете, то отведите ее к врачу, после всех обследований, вам точно скажут: если ли что-то угрожающее жизни вашей мамы...
Гость
может она просто потеряла смысл жизни, надо подбодрить ее, подарить радость, на деле доказать, что жить стоит, что все ее любят =)