А если мысль ПРИХОДИТ, то она чья-то? А если РОЖДАЕТСЯ - то своя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она сперва приходит, а потом рождается: ) Это как дети, есть такая теория, что дети выбирают родителей (душа) и приходят, а потом уж рождаются...:)))
Гость
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Гость
Если мысль приходит - она взята "в долг", а если рождается - придется дать "в долг"...
Гость
Это уж в зависимости, как у человека голова устроена, некоторых вообще Мысли не посещают, а говорит, что у него Мысль родилась! А когда прочитаешь, оказывается .это уже Пушкин написал!))))
Гость
"тонкая грань" поди разбери пришло или родилось))
Гость
если рождается - КТО-ТО помог "родить"
Гость
Мысли всегда бывают только свои, чужие в чужих головах....
Гость
А если они просто ЕСТЬ, -то как тогда?.. . По-вашему?...