А если нам всем перейти на вай фай то нафиг нам все эти Мегафоны ?

А если нам всем перейти на вай фай то нафиг нам все эти Мегафоны ?Моя жена поверила рекламе "Мегафона", которая обещала дешовые услуги роуминга (2,5 рубля в минуту после двенадцати часов ночи). Когда она уехала отдыхать, неожиданно "испарилось" 500 (пятьсот) рублей. Я положил деньги в Питере, чтобы было плюс 100 рублей, после чего моей жене поступали только входящие... Через день деньги испарились, хотя я разговаривал с женой всего несколько минут... Сразу после этого я позвонил в центр обслуживания Мегафона и выяснил, что данная услуга роуминга стоит (на входящих звонках!) 9 (девять) рублей в минуту....Однако, даже такой тариф не объясняет того, что происходит... А вообще-то у нас вроде-как был принят закон о том, что все входящие звонки должны быть бесплатными... Кто объяснит, что происходит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хе хе) дык надо читать внимательнее) входящие бесплатны только в ДОМАШНЕМ регионе. в роуминге все платные и стоят как раз по 7-9 рублей у разных операторов. Вай-фай - ВЫХОД! ежели он бесплатный ну или недорогой, то надо иметь смартфон и установленную программу Fring. Тогда можно звонить дешевле
Гость
"При входящих вызовах, как правило, удерживается только стоимость перемаршрутизации, причем, как вытекает из смысла этой операции, учет ведет именно "домашний" оператор. " это с этого сайта. Немного не поняла, что вы имели ввиду под переходом на вай-фай? к сотоввой связи это отношения не имеет, да и покрытие вай-фай есть в ограниченных местах