А если приверженность Самому Богу доведена до крайности? как это называется?
Ответ(ы) на вопрос:
Религиозный экстаз.
Если действительно приверженность Самому Богу, то это называется према - чистая любовь. «Те, кто предан Мне, всегда пребывают в Моем сердце, а Я - в их сердцах. Преданный думает только обо Мне, и Я тоже никогда не забываю о нем» «Шримад-Бхагаватам» (9.4.68)
А что значит до крайности? Полная увереность в БОГЕ, это плохо? В далеком детстве, я с отцом на мотоцикли по склонам и пригоркам, очень рискована катались. Я ему полностью доверял, а увас новерное некому полностью доверять. Так параноя.
а разве есть границы у того, что вне границ?)) и как вы опишите край у Бога? и разве создавший край сам в краю?
Верность своему Господу.
Так Сергий Радонежский стал Преподобным
Сомадхи.
Крайностей не бывает, потому что любовь БЕЗГРАНИЧНА!
Фанатизмом всегда называлось.