А если в вещи вкладывают душу - получается, что они живые ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несомненно. Всё несёт собой определённый характер, духовность, мысль...
Гость
а если не вкладывают, то им бывает очень грустно.. .
Гость
Может не живые, но определенно несут в себе энергетику хозяина. А за собой заметила, что к машине привыкаешь, как к животному.
Гость
А если в вещи вкладывают душу - получается, что не они живые а ты мертвый)))) )
Гость
Есть маленький секрет. Если считать предметы живыми (с душой) , и верить в это очень сильно, то они будут помогать тебе во всем (энергетически)!
Гость
Отчасти.. . и они становятся ЛЮБИМЫМИ.
Гость
)))....такие вещи красивые, полезные.... их любят....)
Гость
А если в душу вкладывать вещи - она умрёт...
Гость
В смысле Тело+Душа=Творение?
Гость
разумеется, живое - все..
Гость
Д. Андреев верил, что да, они оживляются духом людей, у них появляется нечто вроде энергосущности. Поэтому в сказках про оживающие игрушки под новый год есть доля правды. Я видела кукол на Саянском... вот мои фото: http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=viewImage&friendID=379894732&albumID=801118&imageID=7425610 http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=viewImage&friendID=379894732&albumID=801118&imageID=7425899 Разве они не живые? Особенно Домовой.. .Честно говоря, я не хотела бы их покупать. Даже учитывая всю доброту их сотворившей хозяйки...
Гость
вряд ли.... они вызывают волнение и эмоции)