Почему? Когда прощаешь всё растворяя обиды, вдруг понимаешь...,что, как только ты найдёшь силы для прощения последней
Почему? Когда прощаешь всё растворяя обиды, вдруг понимаешь...,что, как только ты найдёшь силы для прощения последнейкапли, в твоём сердце поселится равнодушие?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше растешь, тем больше в тебе злое начало. Но почему, если он стал большим, то выросло в нем злое начало? Дело в том, что мы нуждаемся в свободе выбора, свободе воли, которая может быть только в состоянии, чтобы было в человеке половина плохого на половину хорошего, иначе как можно применить "выбор", который человек должен сделать своими руками. Поэтому тот, кто выполнил одну Заповедь, уже переместился на линию праведников – и вот когда стал большим, то есть после того, как уже выполнил одну Заповедь, добавляют ему зло. Получается, что каждый раз, когда человек духовно вырастает, добавляют ему зло – и так он всегда находится наполовину в добре и наполовину во зле. Это и есть смысл сказанного: всегда должен человек видеть себя наполовину праведником и наполовину грешником. В работе достичь свойства "отдачи", когда человек стремиться выполнить всё с намерением "отдать", этим он сердит "доброе начало" со "злым началом". Потому что когда человек говорит своему телу, что оно должно работать "на Творца", а не на себя, сразу же тело сердится и всеми своими силами восстаёт против него. Поэтому если не будет сердить свое тело – никогда не придет к истине. И не бойся внутренней войны!
Гость
Потому что, надежда умерла, и больше ничего не осталось
Гость
Очень больно расставаться с частью своей души. Дайте время и на пепле вырастит новая трава, а боль утихнет.
Гость
Значит, это не прощение. А именно растворение в себе обид. Ты принимаешь обиды и растворяешь их в себе, принимая яд за противоядие - типа гомеопатия такая. На самом деле происходит подмена прощения тренировкой попущения битья по больному до степени понижения чувствительности. Результат - равнодушие, пониженный тонус чувств, ведущий к апатии к жизни. А прощение - от слова просто. Просто отпусти обиду в прошлое и устремись в будущее, живя в настоящем. Дальше больше: тот, кто обижает тебя сейчас - он для тебя уже в прошлом, так как состояние обиды - это из области твоих прошлых состояний. Это рост.. . Из обиды вырастают как из коротких штанишек.