А если всеми нами, в корне движут инстинкты, то для чего нам разум?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб понять, что нами движут инстинкты.
Гость
а кто сказал, что у меня он есть?:))))
Гость
У души, разума и тела свои способы управления человеком, их сила в триединстве, а не в подавлении какой-либо части.
Гость
это иерархия типов психики человека доминирующие инстинкты определяют поведение животного доминирующий разум будет соответствовать типу психики под условным названием "Демон" а для человека следует пройти дальше и научиться Душе контролировать и Разум и Тело (инстинкты) контролировать это не значит убить и разум и инстинкты должны быть сильны, просто должна быть четкая иерархия
Гость
чтобы обуздать их. Это из "Ид", "эго" и "супер-эго" навеяно?
Гость
разум - чтобы корни-инстинкты шевелить и поправлять.. . чтобы все деревце росло здоровым и сильным!
Гость
Дабы разум возобладал над инстинктами. Но видимо, нечасто это у всех получается, да?
Гость
Не все так уж под инстинктами, разум своё вносит...
Гость
Чтобы инстинкты "руки не распускали".