А есть ли тут кто из христианок, не носящих брюк нитолько в церкви, но и за пределами, а лишь платья или юбки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знала только одну такую - это моя мама. Никогда в своей жизни она не носила брюки. И очень была верующая и преданная прихожанка. Особенность, которая её отличала от всех других - даже по мелочам никогда не лгала.
Гость
брюки есть женские, их женщины и носят. Женская одежда для женщин. Причем тут храм? Шотладцы носят юбки, и че? Все это людские предрасудки. в 30-е-50 е годы вааще носить было НЕЧЕГО! Голым что ли по улице ходить? или одеть ватные брюки. Мужские они были или нет? Скорее всего унисекс. Бог, религия и люди со своей брюзжой разные вещи!
Гость
Последний год принципиально не ношу брюки (исключая ситуации, когда они являются крайней необходимостью - вылазки на природу, послушание на стройке в монастыре, велосипедные и конные прогулки, игру в "Твистер" и т. п. ) и вы знаете - чувствую себя превосходно, Слава Богу!! ! Более того, само понятие - ЖЕНСТВЕННОСТЬ убивается на корню ношением мужской одежды. Попробуйте, ради экспиремента - поносите длительное время платья и юбки и вы не захотите одевать брюки, потому что они (сюда же относятся короткие мальчишеские стрижки и т. п. ) ПОДСОЗНАТЕЛЬНО прививают женщине некую мужеподобность (в интонациях, словах, жестах, мимике, мыслях и чувствах... ) P.S. Все - таки, Господь создал два пола и поэтому, мужчины должны быть МУЖЕСТВЕННЫ, а женщины - ЖЕНСТВЕННЫ и никак не наоборот. Именно, глубокое искажение данного традиционного ролевого поведения полов в настоящее время и является одной из многочисленных причин КАТАСТРОФЫ института семьи в нашем мире. Помоги всем Господи)))
Гость
А есть христиане мужчины носящие одежду свойственную мужчинам христианам? ведь если следовать традициям - то во времена Христа мужчины брюк не носили (впрочем как и других видов штанов) . Христианин, прежде всего, христанин - в душе, не явлется пленником моды и заложником традиций, носить нужно то, что удобно. . Есть народы, у которых брюки является женской одеждой (и мужчины и женщины носят практически одно и то же) , так что же если их женщины исповедуют веру христианскую - их в рай из-за штанов не пустят ? Если бабка всю жизнь в юбке проходила, а была злыдней - будет считаться уважаемой христианкой? Большинство жительниц СНГ тех, кому за 70 никогда не носили брюк, причем вовсе не и за христианских убеждений. В СССР во времена Сталина и Хрущова ношение женщинами брюк считалось признаком вульгарности и западного влияния.
Гость
Таких наверное еденицы))))) Я например знаю одну такую... Но она носит юбки типа из за страха перед Богом... как то она поехала в один город и там ей один священник сказал что та женщина которая носит брюки ей руководствуется дьявол... типа как от сатаны она... БРЕД какой то и ведь это ей чвященник внушил... (((Богу все равно во что мы одеты, главное что у нас в ДУШЕ... Я это минут 20 обьясняла той девушке... бесполезно...
Гость
Ни коем случае не хочу оскорбить никого из верущих, но так ли уж важно, что человек носит - юбку или брюки? Если удобно ходить в брюках или джинсах, и это не выглядит некрасиво или вызывающе, то что в этом плохого? Главное, мне кажется, то что в душе, а не во что ты одета.
Гость
По нашей Питерской погоде без брюк нельзя - поддувает.
Гость
Дай угадаю. Это наверное ты и есть?
Гость
я ношу джинсы и штаны, юбки очень редко, а платья вообще.... и на служение хожу тоже в джинсах =))). носят юбки православные и строгие баптисты =))
Гость
Каждый сам решает, что ему надевать. Неужели, милая девушка, штаны для вас - символ чего-то, прогресса, например.
Гость
У меня была подруга, которая всегда носила лишь юбки. Ее мама очень набожна, приучила. Но лет с 15 она тайком от мамы купила джинсы и тайком их одевала.
Гость
Вот одну вроде такую нашел.
Гость
Ношу джинсы только в деревне, когда работаю на огороде. В другое время ношу только юбки или платья, то есть, женскую одежду. 5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Втор. 22:5)
Гость
Вот это очень интересный вопрос. Девушки отвечайте.
Гость
есть знающие русский язык