А есть объяснение факту святой воды в ночь Крещения? читала, что она не тухнет даже если из под крана набрать, а почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое здесь интересное, что "святой" становится только та вода КОТОРУЮ В ЭТОТ ДЕНЬ НАБРАЛИ В СОСУДЫ.. . а вся остальная вода остается обычной.. . поэтому никаким космическим излучением или божественным провидением этот факт объяснить не получится.. . а "чудо" это творят сами ЛЮДИ ИСКРЕННЕЙ ВЕРОЙ В ТО, ЧТО ОНИ НАБИРАЮТ В ЭТОТ ДЕНЬ СВЯТУЮ ВОДУ...
Гость
Крещенская вода вообще не тухнет, не заванивается, не важно - из-под крана или из реки, или из Церкви.... Объяснение этому - только то, что она Святая! В Пасху Вы еще спросите, почему в Иерусалиме у Гроба Господня появляется Священный Огонь из ниоткуда ( и не обжигает! , все в руки его берут!) . Наверно, потому, что этот факт удивляет только неверующих. Остальным все понятно...
Гость
А зачем читать? Набери воду из под крана и проверь: зацветёт или нет.
Гость
из под крана с хлоркой, обычно)))