А есть реальная разница

А есть реальная разницаМежду словами "Я живу" и: "Я существую"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда осуществляется главная мечта человек подводит итог и говорит: "Я живу"! А когда задуманное не сбывается человек думает: "Я существую"!
Гость
Я тоскливой луной умываюсь один В мире солнца и жизни мгновенья. Одинокий скиталец-немой пилигрим Жизни суть и судьбы провиденье. Путь мой лежит через страсти и страх По клочку добираюсь до суши. Я сгорающий ангел в безумных мирах, В друзьях моих-мертвые души. Я не знаю, дойду или нет до конца, Или кану я в бездну порока. Маска жизни, как выбор седого Творца. Выбор странника-пыль и дорога. (РОМАН СТРАННИК
Гость
Если нет разницы, зачем спрашивать об этом?
Гость
Конечно же, да. И она огромна. Жизнь суть форма существования белковых тел. Потому "Я живу" одновременно имплицирует "Я белковое тело" и "Я существую".
Гость
Разница как между небом и землёй. Что же между небом и землёй?
Гость
"Живу"- реализация личности. "Существую"- проявленн в этом мире. Я так понимаю.
Гость
Только та, которую вы вкладываете...
Гость
Ну типа в духовном или материальном мире вещей. Кто то живет, а кто то ради чего то существует.
Гость
время сотрет любую разницу)