А есть такие люди которые в бога не верят, но живут по библии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго дня и ночи! Таких НЕТ ВООБЩЕ - ни атеистов, ни верующих, ибо даже признанные впоследствии "святыми" (в различных конфессиях) , КАЯЛИСЬ за грехи (а следовательно, что-то, да нарушали).
Гость
Нет
Гость
коммунисты
Гость
Апостол Павел говоря о таких людях сказал" ...язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах "
Гость
Скорее живут по совести, но не знают Бога. Такие есть. Об этом писал апостол Павел. «Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15). Это значит, что человек создан по образу и подобию Бога. Они, сами того не зная поступают по Божьим заповедям.
Гость
Жить по Библии невозможно, даже веря в Бога, если учесть, что в Ветхом Завете более 600 заповедей.
Гость
Библия сборник моральных норм, они прописаны в, Админ кодексе и УК. если не вериш в бога, это не значет что нужно нарушать АК и УК.
Гость
Практически все. Заповеди пока никто не отменял.
Гость
Такого просто не может быть и никогда не будет ...
Гость
В обще не понятно как можно любить библейского бога он и злой и ревнивый и проверяет всех не кому не доверяет всех наказывает. Они его боятся и создают видимость веры разве не понятно
Гость
значит всё таки верят, раз по библии, а не по конституции, уголовному кодексу, или воровским понятиям...)))
Гость
Вполне. Есть разные уровни верующих : от бомжа с крестом на пузе до Серафима Саровского. И у каждого своё видение Бога и своя практика служения Ему.)
Гость
А по библии это как? Око за око или подставь правую щеку?
Гость
Я соблюдаю заповедь "Не убий" ...
Гость
Есть такие, которые и понятия не имеют о боге, но считают себя верующими и живут по библии и таких большинство.
Гость
Нету.
Гость
нет, так как первая заповедь говорит любить бога. а как можно любить то во что не веришь?
Гость
коммунисты