А это трудно жить в "здесь" и "сейчас"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек так устроен, что ему очень трудно быть здесь и сейчас! Так может жить только тот человек который научился: созерцать, медитировать! И тогда он становится уже не просто человек, а ПРОСВЕТЛЁННЫЙ!!!!
Гость
Просто ЖИВИ !!!:) :) :) С любовью!
Гость
Попробуй, тебе понравится.
Гость
Легко если нет желаний Трудно если они есть
Гость
это очень трудно: постоянный контроль за собой, концентрация, стараться не упасть вниз
Гость
По началу трудно. а потом учишься не замарачиваться, отпускаешь проблемы и обиды и жизнь становиться потрясающе интересной именно сейчас. все зависит от вашего желания.
Гость
нет,. . но здесь и сейчас бывает разное...
Гость
Да, если не привык.
Гость
Здесь и сейчас! Только это мгновение и другого такого же никогда не будет! это правило гейш! трудно и сложно жить только этим мгновением. Строить планы - это уже в крови.
Гость
"Нас топят, но мы выплывем"
Гость
Да, не просто, то в будущее залетаешь (когда цели ставишь и планы в голове рисуешь) то в прошлое рушишься (когда эти планы ни фига не реализуются и начинаешь думать и почему у меня все в жизни не так получается?)
Гость
очень трудно, трбует постоянной концентрации внимания, но... потом привыкакешь потихоничку... "моешь чашку-мой чашку"
Гость
Нет не трудно просто надо присутствовать при том -что вы говорите и что делаете- бы со стороны
Гость
это очень здорово, трудно и, если постоянно, то надоедает...)
Гость
Нет не трудно, просто надо захотеть.