Я хочу протянуть локальную сеть к другу, но возникла проблема он живет от меня на расстоянии в 400-500 м. Подскажите это

Я хочу протянуть локальную сеть к другу, но возникла проблема он живет от меня на расстоянии в 400-500 м. Подскажите этоПодскажите это дорого будет, и какие сложности могут возникнуть Или есть какая нибудь альтернатива?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понадобится 3 - 4 свитча по пути следования линии через каждые 100м и главное надо как-то их запитать PoE и защитить от влаги и от вандалов. Я-бы лучше не на витухе делал, а на полевке и тогда понадобилось-бы всего пару xDSL модемов: VDSL или SHDSL. WiFi c направленными антеннами тоже никто не отменял, но есть некоторые трудности. Конкретно опишите что находится между двумя точками и получите конкретный ответ, а так расплывчато это все.
Гость
может потребовоться уисилитель сигнала расстояние большое.. . если это сделать на коаксиальном кбеле думаю прокатит, мы раньше тянули одним кабелем много комповв на приличном расстоянии, тебе нужно со специалистом по проводке сетей пообщаться сколько например выдерживает обычная витая пара по длинне, обратись в специализированный магазин где торгуют сетевым оборудованием. или как здесь рекомендовали через антенну (почитай характеристики) всмысле беспроводной
Гость
802.11n радио роутер у вас -напр антена на него у него сетевая карта в комп-антену потом можно тож на напрвленную заменить www.dlink.ru
Гость
альтернатива-беспроводная сеть.... но для этого лучше использовать направленную антенну, ато далековато
Гость
нужно знать условия местности. на такое расстояние - оптоволокно лучше