БРИТ-МИЛА Брит-мила («обрезание» ) – первая обязанность, которую еврейский отец должен исполнить после рождения сына. Брит-мила – это вторая по счету из 613 заповедей Торы. Брит-мила буквально означает «обрезание [в знак] союза» – союза народа Израиля со Вс-вышним. И обрезание – знак этого союза, запечатленный в еврейской плоти.
Да.
Да, согласно Закону Моисееву.
Да-в Нем исполнился Закон.
Да - С целью исполнения ветхозаветного закона для Иудеев.
См. Луки 2:21.
так новый год отмечают как раз на 7 день рождения Иисуса, типа день его обрезания ;)
Не вопрос...
нет его же небыло :)как же можно обрезать того кто от святого духа ?:) дух обрезать невозможно :)обрезают через 7 дней :) это значит заключить завет с Б-гом :)а Исус то вымышленый персонаж :)
Он родился в иудее. Ответ понятен?? ? :)
Естественно, т. к. только обрезанный может войти в рай.
Разве это главное в христианстве.
да, на восьмой день