А историки есть сегодня,помогите пожалуйста решить исторические задачи.

А историки есть сегодня,помогите пожалуйста решить исторические задачи.1)Есть много вариантов причин распаду СССР, составной частью, которой была БССР. Одни считаю, что в составе СССР союзные республики, в том числе БССР, не владели настоящим суверенитетом. По - этому их стремление к независимости от Москвы привело к развалу СССР. Вторые видят причину распада в подписании руководителями трех стран Беловежского соглашения. Приведите свои соображения по этому поводу.
2)Согласна с конституциями советских республик должность президента не предусматривалась.
После создания независимых стран на территории, бывшего СССР в каждой из них, в том числе в РБ, была введена эта должность. Подумайте, чем это вызвано.
3)На протяжении первой половины 1990-х гг. среди жителей Беларуси был проведен опрос на тему «Как вы оцениваете решение о создании СНГ и прекращения существования СССР?» Глядя на результаты, что вы можете сказать.
Варианты ответов 1991 г. 1993 г. 1994 г. 1995 г.
Правильное решение, % 69 48 10 6
Неправильное решение, % 10 29 66 68
Тяжело ответить, % 21 23 24 26

4)Приоритетным направлением во внешней политике, которую проводит РБ, является укрепление связей с Россией. Однако процесс воссоздания хозяйственных связей и создание Союзного государства между Беларусью и Россией оказался непростым. В чем заключается проблемы экономической и политической интеграции Беларуси с Россией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-По Конституции СССР любая республика могла отсоединиться. Этим правом и воспользовались все республики. 2-Так как появилось независимое гос-во, то и должен соответственно появиться президент. 3-Сначало появилась гордость, но затем оказалось что одним справится с проблемами тяжело.