А Иуда прощён?Ведь он покаялся Мф.27:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он удавился, т. е. покончил жизнь самоубийством, это он сделал на поводу дьявола. Только Бог знает ответ на Ваш вопрос.
Гость
конечно, раз его простил сам исус, то и папаня его тоже простил.
Гость
В христианстве прощение Божье вещь такая непостоянная.. . И непредсказуемая.. . Кого то карают за то что не дал "ковчегу завета" где Бог иудеев сидел, упасть в пропасть, а кому то прощается и кража продажа брата в рабство и мошенничество.. . Чего ещё ждать Русичу от веры в которой предатель отцовой веры и пьяница Владимир святым объявлен...
Гость
Покаяться и поросить пощение у Господа Бога, это НЕОБХОДИМОЕ, но НЕДОСТАТОЧНОЕ условие прощения Господня. Помните. о выполнении заповедей, помните что сказал Иисус о богатстве грешника.
Гость
Не все покаявшиеся прощаются богом, даже по библии. В Кн. Исход фараон признал свой грех (10:16-17), ПОКАЯЛСЯ ПО СУТИ, хотел отпустить евреев ДОБРОВОЛЬНО, однако милосердный бог "ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых" (10:20). А потом бог, который ВСЕЛЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ, подло и коварно убил первенцев египетских, большинство из которых были детьми.
Гость
Принявший от Бога прощение - не вешается.
Гость
сказано не суди. Почему так сказано? потому что каждый выполняет свою миссию в этой жизни. И как она выглядит на физическом плане, положительная или отрицательная, это малая часть какой она является в духовном смысле, зачастую мы этого не видим. Судим по внешним проявлениям. Поэтому и не надо судить