А КАК можно помочь ПОНЯТЬ?!а нужно ли?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никак, сама помощь порой лишняя, жизнь всё ставит по местам, не так ли?
Гость
Если ты точно ПОНЯЛ то и сможешь найти как помочь понять. а нужно или нет? в разных случаях по разному (иногда объязательно, а иногда даже и не стоит попробовать).
Гость
Оставь ты их в покое, не тревожь Зачем им в душу привносить сомненье? ? Чтоб ни сказал ты им… . Ответят- Ложь Превознося свое ученье…
Гость
...можно попробовать, если не хотят-то и не надо. Правда у каждого своя-не приставишь голову чужую... и не заставишь...
Гость
помочь понять может жизненный опыт, но если такового нет, то только метод пробы.
Гость
Чтобы понять что-то непонятное надо узнать и обратную сторону непонятного