А как? Ну как вынести урок из проблем и несчастий? Как научится анализировать и понимать - ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО тебе это?!
Ответ(ы) на вопрос:
Необходимо терпение, из которого со временем произрастёт понимание.
Проблема это уже урок – выносить из нее (кроме ног и мозгов) нечего. Анализ для аналитиков, понимание для понимальщиков, терпение для любителей терпеть. «За что, для чего?» - любимый вопрос жертв. Просто Вы стали настоящими и естественно получили за это по носу.
Как пример: Получаем "щелчок по носу" уже ПОСЛЕ свершенного. Значит, знаем "за что", ибо могли поступить и иначе, но сделали КАК ХОТЕЛОСЬ.. . "Что такое хорошо и что такое плохо? " - Прежде, чем совершить действие (бездействие) стоит задать себе простой вопрос и честно на него ответить: -"Что будет, если ВСЕ будут поступать именно так? " А ответив, становится понятно, последует "щелчок по носу" или нет.. . :))
мы учимся на ошибках-опыт!!!! он даст понимание и трезвую оценку ситуации
Чего уж нам не дано, так это понимания, за что? Можем отчасти по мелочам понимать, а так не стоит. Анализировать попытаться можно, только как не много поостынет, попробуйте. Страдания могут напрямую и не относиться лично к вам, но так уж небо решило. Терпеть и жить. Кто-то рядом ведь есть, плечо.
да НИ ЗА ЧТО! урок один: все проблемы и несчастья мы создаем сами и сами себе пытаемся доказать, что они реальные. как создаем? своими мыслями. а реальность -зеркальное отражение наших мыслей.
вы просто усложняете ...причина рядом.... спокойно подумайте без нервов и слёз, обид, злобы и переживаний.... она на поверхности, а вы её не замечаете....