попробуй отключить погоду (она мне не нужна) cl_weather 0 а ещё лучше поищи конфиги в инете
кароч во время игры нажми ctrl+alt+delete зойди в процессы найди там hl.exe правой кнопкой нажми на нее выбири преоритет и поставь низкий после етого потверди выбор все пинг понизица на 10-20
прописать рейты в консоли (подходящие по скорости соединения) 512 kbit / 256 kbit cl_rate 30000 cl_cmdrate 66 cl_updaterate 66
Выруби аську, ..(все онлайновые проги)
Купить новый интернет.