А как решить эту задачу уравнением? помогите пжлст....

А как решить эту задачу уравнением? помогите пжлст....из двух поселков расстояние между которыми 18 км. одновременно вышли 2 пешехода на встречу друг другу и встретились через 2 часа. Один из них шел со скоростью 4 км. в час с какой скоростью шел второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость второго пешехода Х, то составляем уравнение 2*(Х+4) = 18 Х+4 = 9 Х = 5 км/час
Гость
Пусть х=время 2ого пешехода, его время равно 2 часам => х*(умножить) 2 = его расстояние. Скорость 1го пешехода =4км/ч, а время = 2ч => Расстояние которое прошел 1пешеход = 4*2=8км. Так ка они встретились то расстояние которое прошел 2ой пешеход = 18-8=10км, и следовательно составим уравнение: х*2=10, х = 5км/ч Ответ: 5км/ч
Гость
18:2=9км в час оба 9-4=5 кмч пешеход в час