А как верущие отличают истиную веру от ложной, интересны интерпритации, вразумите, никак не пойму?
Ответ(ы) на вопрос:
Веры - все ложные. Так-то. Наука лишь правдива и непорочна.
Как апостолы советовали, - сверяю написанным в Библии.
У каждого человека вера своя. А истинная она или нет - это его дело.
О вере можно судить по образу жизни верующих. Ох, как о многом можно будет узнать!
Так ведь Писания читают. И вы читайте ))
"чуйка" есть))) от Бога)))
по последствиям
отличить можно лишь то, что имеет строгую направленность или форму. а вера это абстракция - это только на словах говорят: это истина, это лжа... а по сути вера является и истиной и ложью одновременно.. парадокс бытия...
та которая поразила и заблокировала их мозг, ту они считают истинной
А не как! Нс сборище отцов сказали истинная и все. Кто против сожгли еретик. Еще умудряются доказывать правильность веры. Доказать можно научное открытие. А вот верить можно хоть во что вон многие в Ясписа уже уверовали
если вы про фанатиков, то такую которую раньше встретят и примут.
... вразуметь легко : как Господа сказано " ..по делам их судите.. "
нет истинной рилигии, равно ит как навязанной ей понятий, а следовательно и нет разницы между ложной и "истиной" верой. есть лишь субъективное приятие человеком тех или иных идей пропагандируемых в среде его обитания.
По запискам ангажированных прохиндеев .)
верой люди объясняют свои поступки, если они совпадают с их "истиной", то это для них истина
...без фанатизма...
никак не отличают!! ! каждый избирает согласно своей потребности и состоянии души . истину ищите сами!