А как вирусные аналитики находят вирусы?
Ответ(ы) на вопрос:
Антивирусные программы отсылают вирусы на сайты разработчика антивируса!
Обычно! Сначала их пишут и отсылают, а потом делают вид, что находят и уничтожают.
В лаборатории Касперского стоит куча компьютеров, которые "сосут" из интернета всякий хлам. Далее специалисты декомпилируют вирусы, находят алгоритм их действия и пишут антивирусное обновление.
антивирус мб? у него имеется база данных сигнатур. проще куски куда вирусов, которые отлавливают специальные машины разработчиков. сравнивает. есть еще эвристика только щаз не вспомню как она работает. путь тебе лежит через гугл
Ты хочешь поговорить об этом?
они их сначала придумывыают, потом запускают, а потом отлавливают!