Как установить ubuntu
Как установить ubuntuпосоветуйте кто чем может, немогу установить систему наскочит первое меню выбор установки потом начинает начитывать и всё конец потемнеет экран и даже CD немогу вытянуть без рестарта (винда устанавливается и бежит без проблем). теперь по порядку комп непервой свежести был куплен готовый в магазине проц Р4, шел на нём линукс без проблем потом выгорела материнка заменил на ASRock P4i65GV (единственное что тут у нас удалось найти на старый пентиум) и с того времени всё и началось перепробовал все убунты начиная с 7,10 кончая последней а то и как оригинальные диски так и скачанные, пробовал запустить с харддиска установленного на другом компе результат тотже нешло ани с live CD
Ответ(ы) на вопрос:
При загрузке неверно определяется разрешение экрана или (и) непонимает интерфейс хдд Посмотрите на форумах по убунту, там чтото типа nosplash должно быть
Обратитесь на любой форум линуха. Сейчас все "умы" этой категории отсутствуют. (и да, модераторы могут удалить мой ответ, т. к. он не содержит полезной инфы).