А как вы считаете, почему люди так любят надевать на себя маски и выдавать себя за других?
А как вы считаете, почему люди так любят надевать на себя маски и выдавать себя за других?некоторые говорят о себе-я такая отходчивая, а некоторые-я не знаю , что такое зависть. И если мне такое говорят-я понимаю, что сказанное кем-то, и специально подчеркнутое, выдает сполна. Значит это как раз наоборот.
Вы согласны?
Ответ(ы) на вопрос:
"...Кто щедростью кичится-скрытый скряга Кто смелостью кичится-скрытый трус. " мне очень нравится эта цитата из четверостишья Омара Хаяма именно за тот смысл, который Вы вложили в в свой вопрос. а самое интересное, что это действительно так.
из-за страха, нужно иметь смелость быть собой ведь идеальных нет, из этого вытекает что человек будет подвержен критики, а оно никому особого удовольствия не доставляет
Потому что так проще жить. Мы редко можем себе позволить роскошь быть самим собой. Только с близкими нам людьми. На работе мы одни, на улице другие, и только дома мы снимает свою маску и становимся тем, кем и являемся на самом деле. Причем, это не всегда лучше, чем когда мы в маске....
Просто люди хотят выглядеть в глазах окружающих лучше, чем на самом деле или произвести впечатление
потому что это трусость...
А потому, что "Весь Мир -- Театр, а люди в нём -- Актёры" (с) В. Шекспир.
Потому что их настоящее "Я" оооочень далеко от совершентсва) Или наоборот-хорошие иногда хотят казаться плохими что б зашититься... Лучшая защита-нападение)