А какая раздница между Исламом Буддизмом и Мусульманством - ежели всех по сердцу и по поступкам ждет высший суд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь
Гость
Принципиальной разницы в религиях нет. Разные названия богов и общечеловеческие ценности (в зависимости от региона и культуры народа, который проживал на территории, где появилась религия) А основа у всех одна - создание мира и ожидание "конца света". Даже истории богов похожи. И не просто так. Так как все религии написаны про одну и ту же глобальную катастрофу, которая лежит в основе этих вероучений.
Гость
Ислам и Мусульманство - это одно и тоже. Буддизм - это своеобразная религия которая утверждает, что Бога нет вообще. Буддизм отрицает существование загробного Мира, т. к. после смерти челочека, животного или растения даша этого живого существа переходит к другому живому существу. Буддизм отрицает догмат Страшного Суда.
Гость
Про страшный суд в Буддизме не очень акцентируется.
Гость
Разницы никакой, но попы разные....
Гость
На такой вопрос обычный ответ незнающих людей ничего не даст. Читайте больше о том чего желаете знать