А какая разница между х64 и х32 в XPИ какя разница между х64 и х32 в VistaЗаранее спасибо!!!!

А какая разница между х64 и х32 в XPИ какя разница между х64 и х32 в VistaЗаранее спасибо!!!!не могу определится с вибором операционной системы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64 и 32 - количество бит отводящихся под адресацию информации. В 64 битной системе адресов может быть 2^64 = 18446744073709551616. Что позволяет поддерживать адресацию памяти объёмом до 17179869184 ГБ (Чего будет достаточно еще лет пятьдесят) В 32 битной системе адресов может быть 2^32 = 4294967296. Это позволяет поддерживать адресацию памяти объёмом до 4 Гб. Поэтому 32 битные системы не поддерживают оперативную память объёмом более 4 Гб. В остальном отличий нету.
Гость
короче ну x32 эт значит у тя максиммум может читаться 3gb оперативной памяти! а x64 там уже 4gb и выше!
Гость
32 конечно. с 64 - намучаешься, многие программы будут глючить, или вообще не работать. Ну и конечно же XP.
Гость
в цифре я больше разницы не вижу у меня стояла одно время виста 64 бит все шло без проблем как только поставил икс пи 32 бит так все пошло не так мол это не програма 32 бита