А какие глобальные события современности? меньше br больше не могу ответить, помогите
А какие глобальные события современности?
не могу ответить, помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К ним прежде всего следует отнести проблемы экологии, сохранения мира, преодолении нищеты, голода, неграмотности. Глобальные проблемы человечества - это совокупность социоприродных проблем, от решения которых зависит социальный прогресс человечества и сохранение цивилизации. Глобальные проблемы современного существования и развития человечества: * предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение несанкционированного мировым сообществом распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды; * регулирование стремительного роста населения; * предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды и снижения биоразнообразия; * обеспечение человечества ресурсами; * преодоление разрыва в развитии между богатыми и бедными странами, устранение нищеты, голода и неграмотности. * озоновые дыры * проблема СПИДа