А каких патриотов своей страны может воспитать РПЦ? Если весь день воспивают песнь другой стране? И не одной о России?
А каких патриотов своей страны может воспитать РПЦ? Если весь день воспивают песнь другой стране? И не одной о России?Это специально так задумано, чтоб переписать историю своей страны, с помощью подмены? Никто их христиан не ответил: А поют ли в христианских церквях песни о России? Если да, то как часто? И сколько об Израиле, примерно в %? Там есть разные песни о Святом Израиле, слышала как учили и пели, а о России хоть один раз в день поют, вспоминают о Земле матушке? О ее истории, о народе России? Славят в песнях славную историю народа? Как все испытания прошли? http://otvet.mail.ru/question/43931976/ Вы думаете заинтересуются дети таким подходом к своей собственной истории, стране и народу?
Ответ(ы) на вопрос:
Ребенка нужно воспитывать в любви к Богу. В любви, а не в страхе, и именно к Богу, а не к обряду. Когда произошел большевистский переворот 1917 года, мы помним, с какой ненавистью к религии, к Церкви разрушали храмы и убивали священнослужителей русские люди. Это значит, что этим людям не привили подлинной любви к Церкви, к Богу. В их жизни был тоскливый и душный обряд, к которому их принуждали. Но их не научили подлинной религиозности. Вот этому мы должны учить наших детей. Важно сообщить им настоящую любовь к Богу, к православной христианской вере, к нашей церковной культуре. Открыть детям, что наша вера - это не сумма знаний, но удивительная жизнь в единстве с Богом. Воспитание (духовное) — целенаправленное формирование христианской личности в целях её подготовки к спасению в вечности, совершенствование человека ради уподобления Богу и соединения с Ним. Целью христианской жизни является совершенство, заключающееся в уподоблении Богу. На эту цель указал Сам Спаситель: «будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48). Идеал такого совершенства явил Сам Господь Иисус Христос, равняясь на Которого каждый христиан постепенно должен прийти в «мужа совершенного» , «в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13). Достижение христианского Идеала невозможно одними человеческими усилиями, требует Божественной помощи. Воспитать совершенного человека может лишь Божественная благодать Святого Духа в согласии со свободной человеческой волей. Христианин изменяет внутреннее содержание своей души с помощью Духа Божия, преодолевая действия своего ветхого естества, своих страстей и греховных привычек. Дух Божий дарует исцеление и здравие души, расширяет горизонт познаний, сообщая душе правильное воззрение на себя и опытное, живое знание Бога, преображая верующего в нового человека. Воспитатель христианина – Божественная благодать Святого Духа, Сам Бог. Христиане становятся совершенны не своими силами, но любовию и силами Христа и Его благодатию, которую получают в Церкви.
Верующие молятся о стране, потому они большие патриоты.
И может. И воспитала. И Александра Суворова, и святого Федора Ушакова, и Скобелева, и миллионы русских православных патриотов, которые свой православный патриотизм затысячу лет доказали на поле брани и в мирной жизни. На поле Бородинском 50 000 русских православных с молитвой отдали Богу свои души за несколько часов, но не дрогнули. Потому ЦРУ СШАстолько денег и тратит на поддержку сект (сектанты против патриотизма) и борьбу с Русской Православной Церковью, что там хорошо знают, что пока жива Русская Церковь, жива и Россия. Ваш вопрос по своей духовнй сути русофобский. Вы вольно или невольно подъигрываете врагам России
Церковь-это не концертный зал, где поют разные, в том числе, и патриотический песни. В церкви песен не поют. Там поются церковные песнопения. восхваляющие Господа, Святую Деву Марию. Если упоминается Израиль, то не в смысле сегодняшнего израильского государства, а как ту среду, из которой вышел Иисус Христос - Спаситель Мира, России в том числе.
РПЦ воспитывает и всегда воспитывало послушное стадо ! Только ленивые этого не понимают.... читайте христиане...)))
Что за ерунда, о каких песнях вообще идет речь.
Александра Невского воспитала Церковь и Дмитрия Донского. Список можно продолжать бесконечно. А вот родноверы воспитывают террористов. И ещё что то здесь пищат: ) Задержанные язычники-«родноверы» подозреваются в серии тяжких преступлений Версия для печати26 января 2009 г. 17:22 Как стало известно «Ъ» , следственное управление по Москве следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило обвинения Давиду Башелутскову и Станиславу Лухмырину, задержанным по уголовному делу так называемых террористов-«родноверов» . Обвинение молодым людям предъявлено пока только по одному эпизоду — попытке взрыва в ресторане «Макдоналдс» . Но они уже дали признательные показания по целому ряду других тяжких преступлений — взрыву в церкви, двух диверсиях на железной дороге и серии убийств. По данным «Ъ» , подрывников оперативники МУРа задержали во время подготовки новой акции — взрыва в мечети на Поклонной горе. читать здесь.