А какого пола Бог? Мужского или все-таки женского? Или он гермофродит?
А какого пола Бог? Мужского или все-таки женского? Или он гермофродит?Подходит Ева к Богу и говорит:
- Слушай, мне так скучно и одиноко в раю, все время ем яблоки, играю с животными, и каждый день одно и тоже, сделай что-нибудь.
Бог отвечает:
- Хорошо, я могу предложить тебе один вариант, но ты сама должна решить нужно это тебе или нет. Я могу создать мужчину, но он будет эгоистичен и самодоволен, будет всегда спорить и навязывать свое мнение, будет драться и воевать, но тебе придется с этим смириться, и самой решать все проблемы, но преподносить их так, что бы мужчина думал что это он пришел к такому мнению.
Ева отвечает:
- Да, я согласна.
Бог:
- И еще одно условие: никогда не говори ему, что ты была создана первой, ну… это так. Между нами девочками…
Бог отвечает:
Ева отвечает:
- Да, я согласна.
Бог:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в духовной сфере нет понятия пола.
Гость
Как нельзя буквально понимать то, что Богу приписываются человеческие черты, так нельзя буквально воспринимать и то, что о Боге говорится в мужском роде. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям, а принадлежность слов к женскому или мужскому роду лишний раз доказывает, что средствами человеческого языка невозможно в полной мере описать сущность Всемогущего Бога, Иеговы. В Библии наш Создатель называется «Отцом» . Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9). Это не означает, что Бога или небесных созданий следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола. Интересно, что, согласно Библии, те, кто призваны быть сонаследниками Христу в его небесном Царстве, знают, что когда они прославятся как духовные сыновья Бога, то уже не будут женщинами и мужчинами. Апостол Павел напомнил им, что для тех, кто становится прославленными небесными сыновьями Бога, «нет ни мужского пола, ни женского» . Они также образно названы «невестой» Ягненка, Иисуса Христа. Все это подтверждает, что приписывание Богу, а также его единородному Сыну, Иисусу, и другим духовным созданиям человеческих черт не следует понимать буквально (Галатам 3:26, 28; Откровение 21:9; 1 Иоанна 3:1, 2). То, что писавшие Библию говорили о Боге в мужском роде, свидетельствует об их правильном понимании роли мужчины. В действиях мужчины, должным образом исполняющего свою роль, они видели отражение любящей отцовской заботы Иеговы о его земных детях (Малахия 3:17; Матфея 5:45; Луки 11:11—13).
Гость
нет пола...
Гость
мужик однозначно, баба бы такой херней не занималась бы
Гость
Это не говорит о разуме или имитации разума задающего, а только показывает. что это провокация.