А какой цвет мы, люди, не различаем? ведь он есть...!где в спектре он расположен? рядом с каким цветом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два: ниже красного и выше фиолетового.
Гость
Большинство цветов человеческий глаз не различает. А именно: существует бесконечно много пар цветов, спектральный состав в видимой части спектра которых весьма сильно отличается и в то же время для глаза выглядят абсолютно одинаково...