Если я не путаю, то это уникальное слово, так как в нём нет корня: вы- приставка, -ну- суффикс, ть- некоторые выделяют как суффикс, некоторые как окончание.
Гость
вы-приставка н-корень у суффикс ф глагола ть окончание 100000%
Гость
вы-приставка, Н--корень, у-суффикс неопредел. ф. глагола, ть-окончание. 100% !
Гость
вы приставка, н суффикс, уть окончание.
Гость
согласна с Мышкой
Гость
Ответы на задания конкурса «Секреты словообразования» Задание №1. Известно, что слова членятся на значимые части (морфемы) – приставки, суффиксы, корни, окончания. – Разделите на морфемы глагол вынул. – Докажите правильность своего ответа. – Есть ли в членении этого слова что-нибудь необычное? Объясните причину этого явления. В слове вынул выделяются следующие морфемы: приставка вы-, суффиксы -ну- и -л- (последний указывает на прошедшее время) . Это единственное слово в русском языке, которое не имеет корня. Оно родственно таким словам, как отнять, обнять и др. В древнерусском языке существовал глагол яти (брать) . Ранее глагол вынуть звучал как вынять. Звук –н- имеет такое же происхождение, как –н- после предлогов перед местоимениями. Ср. ему и к нему, им и с ним.
Гость
Корень ВЫН--------СУЙ КОМ В ЧАЙ И ВЫНь СУ ХИМ
Гость
вы
Гость
корень н
Гость
вын
Гость
вын
Гость
вын
Гость
вын