А какую религию исповедуют цыгане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорят, что христианство. Хотя я в это не верю )
Гость
Христианство, самый большой праздник у них -Рождество
Гость
Цыгане исповедуют христианство и ислам. В зависимости от региона проживания. Цыгане проживающие в Западной Европе - католики, в Восточной Европе и России - православные и мусульмане (малая доля), в районах Малой и Средней Азии - мусульмане.
Гость
У Яшки Цыганка из "Неуловимых мстителей", помню крестик был на шее. И это не мешало ему борьбе за Советскую власть.
Гость
той страны где живут, но по идее должен быть буддизм, они вроде выходцы из индии
Гость
обычно они придерживаются религии народа среди которого живут.. впрочем сомневаюсь что эта вера достаточно крепка и не отличается своеобразием..
Гость
смесь христианства с черной магией)))
Гость
говорят, что христиане. . если честно-никогда не задавалась этим вопросом. . мне претит нравственность большинства кочующих цыган.
Гость
Христианство, ислам.
Гость
маммонство