Говорят, что христианство. Хотя я в это не верю )
Христианство, самый большой праздник у них -Рождество
Цыгане исповедуют христианство и ислам. В зависимости от региона проживания. Цыгане проживающие в Западной Европе - католики, в Восточной Европе и России - православные и мусульмане (малая доля), в районах Малой и Средней Азии - мусульмане.
У Яшки Цыганка из "Неуловимых мстителей", помню крестик был на шее. И это не мешало ему борьбе за Советскую власть.
той страны где живут, но по идее должен быть буддизм, они вроде выходцы из индии
обычно они придерживаются религии народа среди которого живут.. впрочем сомневаюсь что эта вера достаточно крепка и не отличается своеобразием..
смесь христианства с черной магией)))
говорят, что христиане. . если честно-никогда не задавалась этим вопросом. . мне претит нравственность большинства кочующих цыган.
Христианство, ислам.
маммонство