Я кидаю файл (4,2 гб) на флэху (8 гб) пустую практически (33 мб занято), пишет что диск заполнен. что делать?

Я кидаю файл (4,2 гб) на флэху (8 гб) пустую практически (33 мб занято), пишет что диск заполнен. что делать?по моему нужно отформатировать в NTFS или куда то ещё, но там нельзя, он выдаёт только 1 вариант: FAT32
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От рождения все флешки обычно форматированы в файловой системе FAT32. Для файловой системы FAT32 нельзя создавать файлы размером больше 4 ГБ (4 ГБ — 4 294 967 296 байт (2^32 = 4 294 967 296 байт)) . Это ограничение файловой системы, которое никак не лечится. Но его можно обойти, разбивая файл на части (например, выполняя упаковку в многотомный архив без сжатия) . Если часто нужно на флешке переносить файлы больше 4 ГБ, то лучше переформатировать ее под другую файловую систему. Наиболее удобный вариант — NTFS (поддерживается любой Windows NT, после Windows 2000 и новее) . Не очень удобный вариант — exFAT, которую иногда еще называют FAT64 (поддержка exFAT есть в Windows XP с обновлением KB955704 или Service Pack 2 и 3, Windows Vista с Service Pack 1, Windows Server 2008, Windows 7). Форматировать проще всего стандартными средствами системы ("Мой компьютер" - правой кнопкой мышки - "Форматировать"). Если операционная система поддерживает, то в вариантах выбора файловой системы кроме NTFS и FAT32 будет и exFAT. По крайней мере в Vista Ultimate x64 SP2 точно есть все три варианта. Различные программы для форматирования флешек зачастую предлагают только FAT32 или NTFS. Из опыта добавлю, что некоторые флешки (как правило, это самые дешевые) при использовании NTFS могут работать со сбоями. С чем это связано сказать затрудняюсь. Однако, например, любая флешка SanDisk чудесно работала с NTFS, а вот с флешками HighPower периодически возникали проблемы (пришлось переформатировать обратно в FAT32). ExFAT я не пользовался.
Гость
тут два варианта: 1. тебя кинули сказав при по купке, что флешка на 8гб 2. твоя флешка бракованная.
Гость
В командной строке пишешь format Z: /FS:NTFS где вместо Z поставь букву флешки и нажми enter
Гость
попробуй форматировать
Гость
для форматирования выбирай другую прогу или прочти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или как вариант разбить на куски при архивировании, для увеличени скорости ставь сжатие "не сжимать"
Гость
Должен быть 2ой вариант, кажеться ex-fat или в этом роде шото!
Гость
a kakoi fail?? est filbl kotorye neperenisti tak 4to smori sam???
Гость
Если файловая система ФАТ32 - не получится, форматируй в НТФС. Я использую Acronis Disk Director т. к. постоянно под руками. Есть и другие программы. Поищи в гугле.